Ru
En

Франдиэль Гомес стал четвертым на Кубке Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду

• /
  • /
Сегодня, 3 ноября, во Дворце водных видов спорта в Казани состоялся очередной соревновательный день в рамках Кубка Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду.

Финалы состоялись в дисциплинах: 1 м трамплин юниоры (гр.В), 5 м, 7,5 м, 10 м юниорки (гр.В), 3 м трамплин юниоры (гр.А) и мужчины OPEN, 3 м трамплин синхро юниоры и мужчины OPEN.

Стипендиат Центра развития FINA Франдиэль Гомес Варгас (Доминиканская Республика) стал участником соревнований на трехметровом трамплине в группе «мужчины OPEN».

В своем запрыге Франдиэль вышел первым на трамплин и показал свою программу из 6 прыжков: 405B (66,00), 107B (75,95), 407C (66,30), 205B (58,50), 305B (45,00), 5154B (62,90). Спортсмену удалось справиться с волнением и выполнить прыжки на хорошем уровне. Общая сумма баллов, набранная Франдиэлем, — 374,65, что позволило ему занять четвертое место в турнирной таблице Кубка.

Франдиэль Гомес Варгас: «В этом месяце я многому научился, в том числе в вопросах подготовки к соревнованиям. Это был поучительный опыт для меня. Я чувствую себя прекрасно на этом турнире и очень счастлив».

Павел Муякин, главный тренер по прыжкам в воду Центра развития FINA: Франдиэль продемонстрировал неплохое выступление, старался при выполнении каждого прыжка. Не очень удачно исполнил заключительный прыжок, который всегда ему удавался хорошо. В целом, я доволен результатами, есть над чем работать, будем тренироваться, чтобы к следующим соревнованиям подойти в наилучшей форме.